Футболисты Реал Мадрид спасли Зидана от увольнения

Королевский клуб Реал Мадрид выиграл Лигу чемпионов. В серии пенальти. Кому-то это кажется весьма убедительно, но пенальти – это же лотерея. А что если бы в штангу вместо Хуанфрана попал Роналду?

Везде пишут, что тренер «Реала» Зинедин Зидан молодец. Дескать, он выиграл Лигу чемпионов и как игрок и как тренер, постят его фотки с кубком. Если бы он был молодец, то «Реал» выиграл бы в основное время. И со счетом 2:0. А так получается, что клуб, который называет себя лучшим, целый второй тайм трясся боясь пропустить. А потом еще и два дополнительных тайма. А потом и серию пенальти.

Главная ошибка Зидана в том, что он стал слишком рано делать замены. Видимо, он недооценил соперника. Хотя, как можно недооценить «Атлетико»? Они же к тому же в одном городе базируются. И этот «Атлетико» обыграл «Барселону»!

Да, «Реал» звездный клуб, но вот запас у него не такой звездный как основа. Плюс это же не обычный матч против «Сельты», а финал! Финал Лиги чемпионов! Надо быть уверенным, что выпущенный на замену игрок с первых же секунд сможет удачно влиться в матч, в эту особую атмосферу. И если и выпускать на поле таких игроков как Иско и Васкес, то только чтобы потянуть время – в самой концовке матча.

А что если бы кто-то из игроков «Реала» получил повреждение в дополнительных таймах? Замены-то Зидан уже все сделал! А вероятность дополнительного времени при счете 1:0 и в финале очень велика. Зидан должен был это знать.

Вот и получается, что победа в Лиге чемпионов совсем не Зидана, а сплоченного коллектива основного состава. К тому же они спасли его от увольнения. Ранее президент «Реала» Флорентино Перес связывался с главным тренером «Севильи» Унаи Эмери. Если бы Зидан проиграл, то главным тренером «Реала» стал бы Эмери.