Камышане завоевали награды Кубка Волгоградской области по спортивному туризму

С 4 по 6 января в Калаче-на-Дону прошел 1 этап открытых состязаний на Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Камышане приняли в нем участие под руководством Андрея Селиванова и Т. Савеко. Камышинская сборная была представлена в большинстве возрастных групп.

Первый день соревнований проходил в личном зачёте на дистанциях от 2 до 4 класса сложности по верёвкам. Среди девочек 10-11 лет на дистанции 2 класса второе место заняла Эльвира Мингазова (школа № 18), третье место – Елизавета Пономарёва (школа № 9). Среди девочек 12-13 лет первое место – Дарья Подвальная (школа № 15). Среди девушек 14-15 лет первое место – Татьяна Выпрецкая (школа № 8).

Среди юношей 14-15 лет первое место занял Георгий Веселов (школа № 8), среди девушек первое место – Дарья Подвальная, ей уступила Виктория Швиндт из школы № 8. Среди девушек 16-18 лет второе место – Карина Шарипова (школа № 16).

На дистанции 4 класса среди мужчин третье место занял Вадим Ткаченко (школа № 16), среди женщин второе место у Карины Шариповой.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в парах. Среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место у пары Дарья Подвальная – София Харитонова (школа № 8), третье место – пара Эльвира Мингазова и Елизавета Пономарёва.

На дистанции 3 класса среди юношей 14-16 лет третье место заняли Георгий Веселов и Михаил Григорьев (школа № 6), среди юношей 17 лет и старше второе место у Вадима Ткаченко и Евгения Глотова (школа № 19).

Среди девушек 14-16 лет Татьяна Выпрецкая и Виктория Швиндт увезли первое место, среди девушек 17 лет и старше Карина Шарипова и Алёна Кузьмина (школа № 14) завоевали второе место.

Второй этап Кубка Волгоградской области пройдет в Городищенском районе в феврале.