Камышане завоевали награды Открытого кубка Волгограда по тхэквондо

В Волгограде прошёл открытый кубок по тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы». В турнире приняли участие 146 спортсменов из 4 клубов: «Гепард», «Спорт-Тэк» (Волгоград), Федерация Тхэквондо (ИТФ) Камышина и «Лидер» (Волжский — Волгоград).

Соревнования проводились по программам личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».
Камышинские тхэквондисты подтвердили свой высокий уровень. Выступая в составе 28 человек, наши бойцы завоевали в двух видах программы 32 награды — 13 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали в возрастных категориях: 7-8 лет – Степнов Эдуард, Летников Дмитрий, Опря Ангелина; 9-10 лет – Тимофеев Леонид; 11-13 лет – Кадыков Кирилл, Иночкин Кирилл.

Серебряные медали в категориях 7-8 лет – Попов Богдан, Власенко Виктор и Вероника, Филиппов Егор, Цулаиа Роман; 9 – 10 лет — Нецветаев Михаил; 11-13 лет – Макаров Кирилл, Мишакин Владимир и Бочкарёв Никита; 18 лет и старше – Графшин Владислав.

Бронзовыми призёрами стали: 11-13 лет – Иночкин Иван, Дубровин Феликс, Колесниченко Тимофей; 16-17 лет – Никифоров Дмитрий. Игорь Родин (16 лет), имея белый пояс с жёлтой полосой, не побоялся и в спарринге выступал с чёрными поясами, где завоевал бронзовую медаль. Игорь был награждён грамотой «За волю к победе».

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в программах «туль» и «спарринг», а именно:
7-8 лет — Соколов Егор (2,1 места); 9-10 лет — Флавианов Илья (3,1); 11-13 лет — Ляхов Константин(1, 2).
Абсолютными чемпионами этого турнира стали Гриев Григорий (7 лет) и Бойченко Елизавета (11 лет), которые завоевали золотые медали в двух видах программы.

Тренируют всех спортсменов Александр Тюрин (IV Дан) и Владислав Графшин (III Дан).