Камышанин стал звездой этапа Кубка по маунтинбайку

В Саратове завершился Кубок по маунтинбайку. Для велогонщиков приготовили трассу протяженностью три с половиной километра, которая была в основном грунтовой и только на 2 процента — с твердым асфальтовым покрытием. Путь прошел по лесопарковой зоне «Кумысная поляна», лыжному стадиону и базе государственного университета.

Звездой пятого этапа Кубка стал камышанин Алексей Белицкий,который финишировал первым в категории «Новички». Его соперниками были велосипедисты, родившиеся в девяностых и даже восьмидесятых годах, сам же камышинский спортсмен 2002 года рождения. Он преодолел 2 круга гонки за 33 минуты и 5 секунд. В этом заезде неплохо финишировал и еще один камышанин. Георгий Ковалев, которому понадобилось на дистанцию 41,39 минуты, приехал девятым.

Последними на трассу вышли велосипедисты категории «Мужчины Андеры»,которые должны были преодолеть уже 5 кругов. Камышанин Константин Бочкарев приехал одиннадцатым.