Камышинские спортсмены завоевали 9 медалей на турнире по каратэ WKF

22 января в Михайловке состоялся открытый турнир по олимпийскому каратэ WKF. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ростовской, Воронежской и Тамбовской  областей, из городов Волгоград, Волжский, Камышин, Петров Вал, Борисоглебск, а также из поселка Октябрьский Калачевского района. Всего —  около двухсот каратистов.

В сложнейшей конкурентной борьбе бойцы «Федерации стилевого каратэ Волгоградской области»  завоевали девять медалей разного достоинства. Первое место в дисциплине кумитэ (категория 12-13 лет) завоевал Руслан Алиев из Петрова Вала. Вторые места заняли Кирилл Мандриков из Камышина (дисциплина: кумитэ; категория 8-9 лет) и Алексей Рубан из Петрова Вала (дисциплина: кумитэ; категория 12-13 лет).

На третьем месте камышане Иван Боровской (дисциплина: кумитэ; категория 8-9 лет) и Павел Голубоский (дисциплина: кумитэ; категория 10-11 лет), а также спортсмены из Петров Вала: Дмитрий Курятов (дисциплина: кумитэ; категория 12-13 лет), Илья Веденников (дисциплина: кумитэ; категория 14-15 лет), Данила Феськов (дисциплина: командное кумитэ; категория 12-13 лет) и Данил Шевченко (дисциплина: командное кумитэ; категория 12-13 лет).