Камышинский «Любимый город» присоединился к нацпроекту
Производитель молочной продукции из Камышина «Любимый город» подписал соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».
Как сообщает Официальный портал Волгоградской области, совершенствование производственных процессов будет проходить при поддержке регионального центра компетенций. Экспертами РЦК совместно с созданной рабочей группой уже проведена диагностика предприятия, в рамках которой стороны проанализировали потери, имеющиеся на выбранном пилотном участке.
Предприятия-участники проекта имеют право воспользоваться мерами государственной поддержки, среди которых — работа с экспертами-практиками для достижения роста производительности труда не менее чем на 30% за три года; региональные преференции по налогу на прибыль и налогу на имущество; возможность бесплатно переобучить или повысить квалификацию персонала по востребованным на предприятии специальностям; возможность управленческого персонала пройти бесплатное обучение по федеральным программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».