«Ротор — Волгоград» проиграл в первом матче ФНЛ команде «Химки»

Первенство России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) стартовало 8 июля десятью матчами. ФНЛ пополнили победители своих зон второго дивизиона: легендарный «Ротор-Волгоград», «Динамо» из Санкт-Петербурга, переживающее очередное возрождение, курский «Авангард» и нижегородский «Олимпиец».

«Ротор — Волгоград», стремящийся выйти в премьер-лигу и играть на новом стадионе «Волгоград — Арена», первый матч сыграл на выезде против ФК «Химки» и, к сожалению, проиграл. Проиграл крупно — 0:3.

Соперник забил быстрый гол на двенадцатой минуте и доминировал в матче. На перерыв команды ушли со счетом 0:2. Третий мяч «Ротор» пропустил в самой концовке матча и это скорее от потери концентрации. Имея возможности забить, «Ротор — Волгоград» так и не смог это сделать.

Следующий матч волгоградцы сыграют 15 июля в Астрахани на стадионе «Волгарь».