Сборная России по футболу проиграла Коста-Рике с Ельциным и Гусманом в составе

Сборная России по футболу проиграла команде сборной Коста-Рики в товарищеском матче со счетом 3:4. Первый тайм закончился со счетом 1:3, тем не менее наша сборная имела шанс вырвать победу. Судьбу счета 3:3 в дополнительное время решил пенальти, который Коста-Рика мастерски реализовала.

Этот матч выявил и без того очевидные проблемы в составе сборной России. Наша защита давно требует перестройки. К сожалению, для этого нужно много времени.Сейчас никто не возьмется утверждать сколько же его нужно.

Березуцкий оказался причастен к трем пропущенным мячам. Сначала Смольников забыл об игроке соперника на фланге. Березуцкий начал с ним это обсуждать, таким образом забыв об игре. Футболист Коста-Рики из игры не выключился и прострелил в штрафную. Все закончилось голом в ворота сборной России.

Третий гол в наши ворота Березуцкий срезал лично. Конечно, это случайность. Но пенальти тоже «привез» Березуцкий. Даже щедро добавленная к добавленному времени дополнительная минута не позволила нашей сборной во второй раз сравнять счет в матче. Обидное, но вполне закономерное поражение. И это при том, что вратарь Коста-Рики Кейлор Навас сыграл неважно. Как он посмотрит в глаза Зидану по возвращении в Мадрид?

Во втором тайме Коста-Рика сбавила обороты и провела массу замен. Так, на поле вышли Ельцин Техеда и Гусман. Резерв противника показал себя достойно: Хоэль Кэмпбелл заработал тот самый пенальти и самолично реализовал его.