Слуцкий у руля «Халл Сити» обыграл лучшую команду Португалии

«Халл Сити» одержал вторую победу подряд под руководством волгоградца Леонида Слуцкого. Английский клуб вслед за скромной командой «Бристоль Роверс» выиграл у 36-кратного чемпиона Португалии «Бенфики».

До старта нового сезона во втором по силе дивизионе английского футбола остаётся уже менее двух недель, и «Халл Сити» — команда, к которой в России приковано огромное внимание по причине того, что её возглавляет бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, готовится к чемпионату в Португалии.

Первый тайм прошёл при подавляющем перевесе португальского клуба, соотношение ударов ясно свидетельствовало об этом — 10:1. Но, как ни странно, самый опасный момент создали подопечные Слуцкого — за несколько минут до перерыва уругваец Абель Эрнандес попал в перекладину.

Во втором тайме британцы добавили, а их старания были вознаграждены. Гол возник в той ситуации, когда ситуация к этому меньше всего располагала. Джаррод Боуэн совершил отбор вблизи чужой штрафной и великолепным ударом направил мяч в дальний угол ворот.

Болельщикам англичан пришлось понервничать, поскольку на 77-й минуте «Халл Сити» остался в меньшинстве. Слуцкий отреагировал на это заменой, и британцам удалось дотянуть до конца встречи, сохранив победный результат.

«Я в восторге от выступления команды, мы провели хороший матч, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Халл Сити». — Мы играли лучше «Бенфики» и, на мой взгляд, полностью заслужили победу. В последние 15 минут было сложно — мы остались вдесятером, на поле было много молодых игроков, но команда строго сыграла в защите, на это было приятно смотреть. Я остался очень доволен первыми 65—70 минутами. Хорошо, что усилия игроков вознаградились победой».