В Камышине прошел Открытый Чемпионат по велоспорту – шоссе
7-8 июля в Камышине на Липовском шоссе состоялись индивидуальная (протяженность 29 км) и групповая (протяженность 40-60 км) гонки. География турнира из года в год расширяется. Спортсмены приезжают из разных российских городов, таких как Волгоград, Саратов, Пенза, Пугачев и Калининск.
В этот день у заслуженного тренера Петра Сячина юбилей — 70 лет. Собравшиеся поздравили юбиляра с праздником и вручили памятные подарки, пожелав здоровья, сил для дальнейших соревнований и в подготовке спортсменов.
Имя наставника камышинских велоспортсменов Петра Сячина хорошо известно в спортивной среде. Петр Григорьевич — тренер-преподаватель по велоспорту, отличник физической культуры и спорта России, тренер Высшей квалификационной категории. Среди его воспитанников 2-х кратный Чемпион России, призер Чемпионатов Мира и Европы Крицкий Тимофей, 2-х кратная чемпионка России, участница Чемпионатов Мира и Европы – Евсеева Анна, победительница Первенства ЮФО – Савельева Агнесса.
Как сообщает сайт администрации Камышина, за титул чемпиона велосипедисты боролись по возрастным группам: мужчины и женщины 1997 г.р. и старше, юниоры и юниорки 1998-1999 г.р., юноши и девушки 2000-2001 г.р., подростки 2002-2003 г.р., мальчики и девочки 2004 г.р. и моложе. Всем победителям были вручены грамоты и медали.
Результаты соревнований по велоспорту:
Женщины:
Одинец Мария (Астрахань) — 1 место
Пучкова Ирина (Камышин) — 2 место
Юниорки:
Краснова Виктория (Астрахань) — 1 место
Калинина Анастасия (Волгоград)- 2 место
Мурашова Валерия (Калининск) — 3 место
Девушки 15 — 16 лет:
Брысина Кристина (Пугачев) — 1 место
Латышева Елизавета (Саратов) – 2 место
Власова Виктория (Камышин) — 3 место
Девушки 13-14 лет:
Крупина Дарья (Астрахань)– 1 место
Полубабкина Света (Саратов) — 2 место
Желтова Дарья (Саратов) — 3 место
Девушки 12 лет:
Новикова Мария (Саратов) – 1 место
Совеко Полина (Камышин) – 2 место
Чижова Алиса (Пенза) – 3 место
Мужчины, юниоры:
Плютинский Ян (Саратов) – 1 место
Князев Дмитрий (Саратов) – 2 место
Кузнецов Кирилл (Саратов) – 3 место
Юноши 15-16 лет:
Тулайкин Арсений (Саратов) – 1 место
Березняк Александр (Волгоград) – 2 место
Белицкий Алексей (Камышин) — 3 место
Юноши 13-14 лет:
Князев Григорий (Саратов) – 1 место
Казаков Илья (Саратов) – 2 место
Шашкин Алексей (Пенза) — 3 место
Юноши 12 лет:
Палшков Арсений (Пенза) – 1 место
Макаров Константин (Камышин) – 2 место
Юрков Михаил (Камышин) – 3 место
Ветераны:
Сячин Петр (Камышин) – 1 место
Бусин Владимир (Камышин) – 2 место
Фисечко Петр (Камышин) – 3 место