В Камышине прошла парусная регата
Сегодня на набережной реки Камышинка, у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное открытие Межрегиональных соревнований по парусному спорту «Кубок Нижней Волги 2017». В предыдущем этапе парусной гонки 3 место у яхты «Мираж» из Камышина, второе – «Вопрос» из Саратова. Первое место заняла яхта «Фрея» из Волжского.
В этом году участие в регате принимают 13 яхт. География участников обширна: Волгоград, Волжский, Камышин и Тольятти. Камышинские спортсмены участвуют на двух яхтах — «Мираж» и «Фея».
В Камышине было разыграно три комплекта наград. Первые места у команд яхт «Мираж», «Вопрос» и «Призрак». Вторые – у экипажей яхт «Фаворит», «Ван» и «Котлин». Третьи места заняли яхты «Фантом», «Фрея» и «Фея». Команда яхты «Вояж» получила грамоту «За волю к победе».
После награждения победителей на берегу Камышинки прошел концерт местных бардов.