В Волгограде встретили «Спортивную весну»

1 апреля в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошла акция «Спортивная весна». Участниками любительских спортивных состязаний стали более 200 человек. Команды волонтеров, студенческих отрядов, сборная области по регби, клуба смешанных единоборств, болельщиков и фанатов футбольной команды «Ротор-Волгоград» поучаствовали в турнире по мини-футболу «Навстречу чемпионату» и сдали нормы ГТО.

На торжественном открытии присутствовал посол Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA2018™, ветеран «Ротора» Александр Никитин. Праздничное настроение участникам мероприятия подарили выступления чирлидеров, а зрелищные показательные выступления сборной Волгоградской области по регби и клуба смешанных единоборств «Дмитрий Донской» не оставили зрителей равнодушными.

Победителем турнира «Навстречу чемпионату» стали болельщики команды «Ротор — Волгоград» — «Ротор-2». Им вручили медали регионального комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, остальные получили памятные сувениры с символикой Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу. 2 место заняла команда «Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу на базе ВолГУ». На 3 месте —  команда Волгоградского отделения «Российских студенческих отрядов».

Также все желающие сдали нормы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание, прыжки с места, перетягивание каната, упражнения на пресс и жим гири.