Волгоградские легкоатлеты завоевали медали первенства России

Валентина Косолапова и Виталий Павлов завоевали золотые медали в дисциплине «тройной прыжок» на легкоатлетическом первенстве России, которое завершилось в Санкт-Петербурге. Как сообщает Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области, почти 400 сильнейших атлетов из 57 регионов страны сражались за титулы и призовые места, разыграв 24 медальных комплекта. В общекомандном зачете сборная Волгоградской области заняла 7 место.

Победительница юниорского Евро-2015, одна из лучших и перспективных молодых прыгуний Валентина Косолапова показала результат 13 метров 41 сантиметр, а вице-чемпион европейского Олимпийского юношеского фестиваля-2013 Виталий Павлов — 16 метров и 20 сантиметров. Для него это стало еще и личным рекордом.

Отметим, зимний сезон для легкоатлетов еще не закрыт: впереди у них соперничество в национальных первенствах по метанию и многоборью.